Klassenlehrer/-innen und Tutor/-innen
im Schuljahr 2021-22

Freie Waldorfschule Biberach
Peter Schenk u. Heiko Neumann
Tutoren der dreizehnten Klasse
Freie Waldorfschule Biberach
Adina Jula
Tutorin der zwölften Klasse
Englisch
Freie Waldorfschule Biberach
Heiko Neumann
Tutor der elften Klasse
Deutsch, Geschichte, Sozialpraktikum
Freie Waldorfschule Biberach
Grazyna Spalek
Tutorin der zehnten Klasse
Sport, Schwimmen,
Betriebspraktikum
Freie Waldorfschule Biberach
Olga Roller
Tutorin der neunten Klasse
Oberstufe Kunst, Deutsch, Ethik
Freie Waldorfschule Biberach
Nadine Fleisch
Klassenlehrerin der achten Klasse
Englisch, Katholische Religion, Kunsthandwerk
Freie Waldorfschule Biberach
Isabel Schmid-Harbeit
Klassenlehrerin der siebten Klasse
Malen, freichristliche Religion, Handarbeit
Rainer Bohner
Klassenlehrer der sechsten Klasse
freichristliche Religion, Musik
Matthias Kräutle Freie Waldorfschule Biberach
Matthias Kräutle
Klassenlehrer der fünften Klasse
Malen, Musik, Werken, freichristliche Religion
Freie Waldorfschule Biberach
Dagmar Lenz
Klassenlehrerin der vierten Klasse
Gartenbau, freichristliche Religion, Spielturnen
Tanja_Kiekopf Freie Waldorfschule Biberach
Tanja Kiekopf
Klassenlehrerin der dritten Klasse in Vertretung
Handarbeit
Freie Waldorfschule Biberach
Caren Fritsch-Selbach
Klassenlehrerin der zweiten Klasse, Förderunterricht, Malen, Spielturnen, Musik, Handarbeit
Freie Waldorfschule Biberach
Nadja Ehrck
Klassenlehrerin der ersten Klasse,
Malen, Spielturnen, Musik, Handarbeit, freichristliche Religion

Fachlehrer/-innen im Schuljahr 2021-22

Freie Waldorfschule Biberach
Myriam Berda
Oberstufe, Französisch
Freie Waldorfschule Biberach
Tatyana Eberz
Eurythmie

Freie Waldorfschule Biberach
Dr. Stephan Göll
Oberstufe, Mathematik, Physik, darstellende Geometrie, CAP
Freie Waldorfschule Biberach
Heike Innig
Oberstufe, Kunsthandwerk,  Geografie, Chemie
Tanja_Kiekopf Freie Waldorfschule Biberach
Tanja Kiekopf
Handarbeit
Freie Waldorfschule Biberach
Tamara Kranewitter
Eurythmiebegleitung Klavier
Freie Waldorfschule Biberach
Sieglinde Mack
Hauswirtschaft
Freie Waldorfschule Biberach
Peer Merkle
Oberstufe, Mathematik, darstellende Geometrie, CAP, Landvermessungspraktikum
Freie Waldorfschule Biberach
Roland Rauch
Oberstufe, Mathematik, Physik, projektive Geometrie
Freie Waldorfschule Biberach
Joelle Ristau
Französisch
Freie Waldorfschule Biberach
Dr. Albrecht Roller
Oberstufe Biologie, Chemie, Geografie, Astronomie,
Landwirtschaftspraktikum
Freie Waldorfschule Biberach
Peter Schenk
Oberstufe Deutsch,
Musik, Combo
Freie Waldorfschule Biberach
Nina Schork
Hauswirtschaft
Freie Waldorfschule Biberach
Vanessa Wahler
Englisch

Verwaltung

Melanie Gölz
Daniel Necker
Geschäftsführung
Katja_Kellner_Freie_Waldorfschule_Biberach
Katja Kellner
Schulverwaltung
Freie Waldorfschule Biberach
Christiane Guerra
Schulverwaltung

Schulärztin                                                               

Freie Waldorfschule Biberach
Annette Ekschmitt
Schulärztin

Betreuung

Freie Waldorfschule Biberach
Ingrid Rueß
Nachmittagsbetreuung
Freie Waldorfschule Biberach
Natalie Schraivogel
Verlässliche Grundschule

Bundesfreiwilligendienst im Schuljahr 2021-22

Freie Waldorfschule Biberach
Nina Fesseler
Bundesfreiwilligendienst
Freie Waldorfschule Biberach
Heiko Fredel
Bundesfreiwilligendienst

Küche

Freie Waldorfschule Biberach
Sieglinde Mack

Freie Waldorfschule Biberach
Nina Schork


Reinigung

Freie Waldorfschule Biberach
Brigitte Gerster
Freie Waldorfschule Biberach
Carmine Russo

Hausmeister

Daniel Necker
Hausmeister
Diese Webseite verwendet Cookies. Sehen Sie sich für mehr Informationen unsere Datenschutzrichtlinie an.