Klassenlehrer und Tutorenim Schuljahr 2023-24
Klassenlehrer und Tutoren
im Schuljahr 2023-24
Heiko Neumann
Tutor der dreizehnten Klasse
Oberstufe, Deutsch, Geschichte
Tutor der dreizehnten Klasse
Oberstufe, Deutsch, Geschichte
Grazyna Spalek
Tutorin der zwölften Klasse
Sport, Schwimmen,
Sozialpraktikum
Tutorin der zwölften Klasse
Sport, Schwimmen,
Sozialpraktikum
Peer Merkle
Tutor der zwölften Klasse
Oberstufe, Mathematik, Medienkunde, Computerkunde, darstellende Geometrie, Landvermessung
Tutor der zwölften Klasse
Oberstufe, Mathematik, Medienkunde, Computerkunde, darstellende Geometrie, Landvermessung
Dr. Albrecht Roller
Tutor der elften Klasse
Oberstufe, Biologie, Chemie, Geografie, Astronomie, Landwirtschaftspraktikum
Tutor der elften Klasse
Oberstufe, Biologie, Chemie, Geografie, Astronomie, Landwirtschaftspraktikum
Peter Schenk
Tutor der elften Klasse
Oberstufe, Deutsch,
Musik, Streicher, Chor, Combo
Tutor der elften Klasse
Oberstufe, Deutsch,
Musik, Streicher, Chor, Combo
Adina Jula
Tutorin der zehnten Klasse
Oberstufe, Englisch
Tutorin der zehnten Klasse
Oberstufe, Englisch
Heiko Neumann
Tutor der neunten Klasse
Oberstufe, Deutsch, Geschichte
Tutor der neunten Klasse
Oberstufe, Deutsch, Geschichte
Dr. Stephan Göll
Klassenlehrer der achten Klasse
Oberstufe, Mathematik, Physik, Geometrie
Klassenlehrer der achten Klasse
Oberstufe, Mathematik, Physik, Geometrie
Matthias Kräutle
Klassenlehrer der siebten Klasse
Malen, Musik, Werken, freichristliche Religion
Klassenlehrer der siebten Klasse
Malen, Musik, Werken, freichristliche Religion
Dagmar Lenz
Klassenlehrerin der sechsten Klasse
Gartenbau, freichristliche Religion
Klassenlehrerin der sechsten Klasse
Gartenbau, freichristliche Religion
Alice Gerster
Klassenlehrerin der fünften Klasse
Kunsthandwerk
Klassenlehrerin der fünften Klasse
Kunsthandwerk
Caren Fritsch-Selbach
Klassenlehrerin der vierten Klasse
Förderunterricht, Malen, Spielturnen, Musik, freichristliche Religion, Werken
Klassenlehrerin der vierten Klasse
Förderunterricht, Malen, Spielturnen, Musik, freichristliche Religion, Werken
Nadja Ehrck
Klassenlehrerin der dritten Klasse
Malen, Spielturnen, Handarbeit, freichristliche Religion
Klassenlehrerin der dritten Klasse
Malen, Spielturnen, Handarbeit, freichristliche Religion
Tanja Kiekopf
Klassenlehrerin der zweiten Klasse
Handarbeit
Klassenlehrerin der zweiten Klasse
Handarbeit
Hui-Tjhin Bieg
Klassenlehrerin der ersten Klasse
Spielturnen, Malen
Fachlehrer im Schuljahr 2023-24
Myriam Berda
Oberstufe, Französisch
Oberstufe, Französisch
Tatyana Eberz
Eurythmie Kl. 1-8
Eurythmie Kl. 1-8
Alia Fetter
Oberstufe, Mathematik
Nadine Fleisch
Unter- & Mittelstufe, Englisch
Unter- & Mittelstufe, Englisch
Dominic Günther
Oberstufe, Kupfertreiben, Schmieden
Oberstufe, Kupfertreiben, Schmieden
Heike Innig
Oberstufe, Kunsthandwerk, Geografie, Geologie
Oberstufe, Kunsthandwerk, Geografie, Geologie
Susanna Jendrzejzyk
Oberstufe, Eurythmie
Oberstufe, Eurythmie
Tanja Kiekopf
Handarbeit
Handarbeit
Tamara Kranewitter
Klavierbegleitung Eurythmie
Klavierbegleitung Eurythmie
Roland Rauch
Oberstufe, Mathe, Physik, projektive Geometrie
Oberstufe, Mathe, Physik, projektive Geometrie
Joelle Ristau
Unter- & Mittelstufe, Französisch
Unter- & Mittelstufe, Französisch
Heinrich Römlein
Oberstufe, Kunst
Oberstufe, Kunst
Isabel Schmid-Harbeit
Kunst
Kunst
Natalie Schraivogel
Musik, Bläser, Chor
Verwaltung
Melanie Gölz
Daniel Necker
Geschäftsführung
Martina Schuhknecht
Schulverwaltung
Christiane Guerra
Schulverwaltung
Verlässliche Grundschule morgens
Natalie Schraivogel
Verlässliche Grundschule mittags und Nachmittagsbetreuung
Felicitas Erdmann
Nachmittagsbetreuung
Nachmittagsbetreuung
Elena Schmidt
Nachmittagsbetreuung
Bundesfreiwilligendienst im Schuljahr 2023-24
Timo Peuker
Lea Mühtlein
Küche
Jenny Gutschker
Nina Schork
Simone Willsch
Reinigung
Brigitte Gerster
Carmine Russo
Hausmeister
Daniel Necker
Hausmeister
Hausmeister
Leonardo Blaich
Hausmeister
Schularzt
Stelle momentan nicht besetzt